Вирус для antminer S9 L3+

Многие спрашивают про новый вирус для antminer S9 L3+ ? Расскажем подробно!

Для более удобного восприятия проведем некоторую аналогию:
Многие думают, что вирусов, например на линукс, не бывает, но, что такое вирус на самом деле? То что привыкла воспринимать общественность, немного искаженная форма правды.

Взяв во внимание систему linux, то root кит никто не отменял. В linux достаточно иметь права root, для написания любых видов скриптов, которые будут выполнять поставленные задачи, точно так же, как и нас, любителей продукции bitmain и антмайнеров в частности.

Если мы возьмём асики, то в стандартом режиме у них пароль по умолчанию root, что особенно не безопасно, если антмайнер с9 открыт с этим паролем в в наш криптовалютный мир, то написанная, простая утилита которая сканирует всю сеть в ручную, может забежать на ваш antminer s9, s11, s15, s17 (без разницы), сменить пароль и поменять все значения на ему нужные.

Наши китайские друзья, пошли дальше они написали, такой скрипт для асика, который спрятали в файл ntpd,  следящий за синхронизацией времени. В итоге этот вирус создает очень хитрую стратегию для его задачи:

1. Утилита изменяет пароль на самом антмайнере.
2. Далее меняет скрипт запуска bmminer.sh в котором указывает свои параметры bNminer.conf.
3. Потом создает bNminer.conf, где прописан китайский пул nisehash.
4. Взламывает файл upgrade.cgi, и делает не возможным поменять на новую прошивку стандартным путем.
5. Убирает возможность нажать reset через кнопку
 на антмайнере.
6. Сканирует свою локальную сеть и может перейти на все соседние асики в его сети. 

antminerВывод таков, в 90% случаев, когда вы приобретаете бу оборудование для майнинга у сторонних организаций и частных лиц, и после устанавливаете antminer на свою ферму, можете попасть на простой фермы до нескольких недель. Владельцу надо будет раскрывать каждый асик и прошивать контрольную плату через слот sd card! А теперь представьте любой майнинг отель на 700 antminer l3+ или на 500 antminer z11!
Наша обновленная прошивка предотвращает такую опасную проблему. Майнинг становится безопасным, биткоин не уходит на сторонний криптоколешек.

С обновлением следующей версии будет так, чтобы вирус не мог вырубить upgrade.cgi и пользователи майнинг оборудования, смогли легко обновлять свои устройства.

Криптосообщество между собой называют эту гадкий скрипт nightswitcher, но с помощью усилий российских программистов по созданию бесплатной прошивки безопасного майнинга, больше можно опасаться, инструкция по установке прошивки для антмайнера с9 л3+ можно найти у нас на сайте.