Bitmain анонсировала Antminer следующего поколения на базе 7 нм чипа

Разработка чипа BM1391 следующего поколения Antminer

Компания Bitmain, ведущий производитель ASIC, заявила о разработке 7 нм чипа для нового поколения Antminer с алгоритмом SHA256, применяемого в биткоине и многих других криптовалютах. Как заявил генеральный директор компании Джихан Ву, в массовую продажу чипы поступят в ближайшее время. По его словам, BM1391 имплементируют в следующее поколение моделей ASIC-майнеров линейки Антмайнер.

Asic Antminer BitmainНа Digital Mining Summit генеральный директор компании Джихан Ву объявил о создании чипа BM1391. Он станет основной для ASIC следующего поколения, а также дополнением к Bitmain Antminer S9. Хотя компания GMO Internet представила аналогичную разработку еще в июне, но вариант микросхемы потребляет почти вдвое меньше электроэнергии (42 Вт/TH).

Разработка была анонсирована в преддверии ожидаемого первичного публичного предложения Bitmain (IPO). В последние месяцы ходили слухи о том, что компания может утратить лидирующие позиции в отрасли из-за технологического застоя. В своей речи Джихан Ву подчеркнул, что новый чип отражает всю мощь их отдела исследований и разработок, а также позволит увеличить рыночную долю до 70%. BM1391 объединяет в себе более миллиарда транзисторов для оптимального майнинга криптовалют, созданных на алгоритме SHA256.

Полный каталог и прайс лист Antminer доступны на сайте. Antminer Russia — официальный поставщик Асик оборудования Bitmain в России.