Bitmain подписывает контрольную сделку для 42000 майнеров Antminer S19j с помощью Riot Blockchain

Как только новые майнеры будут развернуты, Riot Blockchain удвоит свой общий хешрейт почти до 7,7 EH/s.

Bitmain - ведущий мировой производитель оборудования для майнинга криптовалюты, объявляет о новой сделке по покупке 42000 майнеров Antminer S19j с Riot Blockchain - компанией по добыче криптовалюты, зарегистрированной на бирже Nasdaq. Как минимум 3500 майнеров Antminer S19j ASIC планируется ежемесячно поставлять Riot, начиная с ноября 2021 года, а остальные планируется получить и развернуть до октября 2022 года.

Новая покупка за 138,5 миллиона долларов представляет собой надежный стратегический план и веху роста для Riot по увеличению хешрейта майнинга биткойнов. Как только новые майнеры будут полностью развернуты, Riot, по прогнозам, значительно вырастет до 7,7 EH/s, что почти вдвое увеличит ранее оцененную производительность майнинга компании в 4,0 EH/s к октябрю 2021 года.

«Мы рады нашему долгосрочному сотрудничеству с Riot, поскольку они продолжают укреплять свой рост и позиции в качестве одной из мировых лидирующих компаний в области добычи биткойнов. Это растущее партнерство также является убедительным доказательством нашей S19j. Модель унаследовала замечательную хешрейт серии Antminer S19 и лучшее в отрасли качество изготовления с отличной энергоэффективностью. Новый заказ Antminer следующего поколения Bitmain, несомненно, обеспечит быстрый рост и долгосрочные инвестиции в добычу полезных ископаемых Riot», - сказала Ирен Гао, директор по продажам Antminer в регионе NCSA, Bitmain.

«Этот долгосрочный заказ на поставку является важной вехой в продолжающемся расширении горнодобывающих операций Riot», - сказала Меган Брукс, главный операционный директор Riot. «Наш существующий парк майнеров уже позиционирует нас как лидера публичной компании в добыче биткойнов. Почти удвоив нашу запланированную хешрейт, мы добились больших успехов в увеличении нашей доли в глобальном распределении хешрейта. Мы гордимся этим достижением и по-прежнему сосредоточены на продолжении оценки дополнительных возможностей в космосе».


Получить подробную информацию или проконсультироваться можно на сайте официального поставщика Bitmain в России antminer-russia.ru.

Bitmain подписывает контрольную сделку для 42000 майнеров Antminer S19j с помощью Riot Blockchain