Bitmain помогает долгосрочному партнеру Core Scientific стать крупнейшим хостинг-провайдером для майнеров в Северной Америке

Bitmain помогает долгосрочному партнеру Core Scientific стать крупнейшим хостинг-провайдером для майнеров в Северной Америке с более чем 58000 дополнительных Antminers серии S19.

76024 майнера Antminer серии S19 были приобретены Core Scientific за последние месяцы.

Bitmain, ведущий мировой производитель оборудования для майнинга криптовалюты, объявил о новой сделке по покупке с Core Scientific, крупнейшим провайдером хостинга блокчейнов в Северной Америке. Более 58000 дополнительных майнеров Antminer серии S19 будут отправлены Core Scientific до сентября 2021 года, в результате чего общее количество приобретенных Bitmain серии S19 за последние месяцы составило 76024 на сумму более 129 миллионов долларов США.

Еще в июне 2020 года Core Scientific купила 17 595 единиц нового поколения Antminer 19 от Bitmain. С тех пор рыночный спрос на добычу цифровых активов значительно вырос и побудил провайдеров хостинговых услуг, таких как Core Scientific, расширять свои возможности. Серия S19 от Bitmain с момента запуска является самой продаваемой машиной для майнинга на мировом рынке. Благодаря специально изготовленному 7-нм чипу от Bitmain, серия S19 установила новый отраслевой стандарт и доказала свою стабильную, но эффективную работу.

«С момента нашего последнего соглашения о покупке с Bitmain в июне Core Scientific стала свидетелем роста спроса со стороны новых и существующих клиентов, а также значительного роста институционального интереса к добыче цифровых активов в Северной Америке. Мне очень приятно отметить, что более 17000 цифровых майнинговых машин нового поколения Bitmain стабильно и эффективно работают на объектах Core Scientific. Это очень важно, поскольку мы конкурируем за глобальную скорость хеширования и укрепляем наши позиции в качестве крупнейшего хостинг-провайдера в Северной Америке», - сказал Кевин Тернер, президент и генеральный директор Core Scientific.

«Core Scientific - наш давний клиент и друг. Вместе мы развиваем экосистему добычи цифровых активов в Северной Америке. Эта новая покупка - еще одно убедительное доказательство их решимости вывести игру на новый уровень, помогая большему количеству клиентов участвовать на рынке майнинга. Для нас большая честь и радость, что наша продукция может быть ее частью», - сказала Ирен Гао, директор по продажам Antminer в регионе NCSA, Bitmain.

Ранее Bitmain объявила о создании первого и единственного центра совместного ремонта в Северной Америке в рамках партнерства с Core Scientific. До этого Core Scientific сотрудничал с Bitmain, чтобы в прошлом году открыть самую первую Академию Antminer Training в Северной Америке.

 

Получить подробную информацию или проконсультироваться можно на сайте официального поставщика Bitmain в России antminer-russia.ru.


Bitmain помогает долгосрочному партнеру Core Scientific стать крупнейшим хостинг-провайдером